26 апреля 2019

Хоровод дружбы

Хоровод дружбы
В детском саду «Солнышко» с.Вадинск состоялся фестиваль детского танца «Хоровод дружбы». С целью формирования основ здорового образа жизни через приобщение к танцевальному искусству; воспитания потребности в здоровом образе жизни; способствования улучшению физического, психического здоровья, повышения иммунитета дошкольника; создания условий для активизации двигательной активности детей и развития интереса к творческой деятельности, в детском саду «Солнышко» с.Вадинск состоялся фестиваль детского танца «Хоровод дружбы» в рамках реализации проекта «Танцующий детский сад»
В конкурсе приняли  участие 116  воспитанников детского сада. Выступления ребят проходили на одном дыхании и сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Яркие костюмы и детские улыбки сделали каждый танцевальный номер неповторимым.
После конкурсных выступлений ребята организовали веселый танцевальный флешмоб.

Организаторы постарались сделать так, чтобы никто из ребят не остался без наград. Призерами конкурса стали все воспитанники, каждый в своей номинации.
Первая младшая группа  стала победителями в номинации «Наши солнышки»; вторая младшая группа – в номинации «Доброта спасет мир»; средняя – в номинации «Вся планета в маминых руках»; старшая – в номинации «За яркость красок и интересное исполнение»; подготовительная к школе группа – в номинации «За сохранность фольклорных традиций».