25 декабря 2019

Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма.
В детском саду состоялось общее родительское собрание. Его целью являлось просвещение родителей по правилам ДД и безопасному перемещению по проезжей части. На собрании выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Боровкова Юлия Анатольевна. Она познакомила родителей с обращением к родителям о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Так же она провела обсуждение, какие меры могут принять родители для предупреждения дорожно-транспортных  происшествий с участием детей.
Родителям дана рекомендация обеспечить светоотражающими элементами (фликер-наклейки, значки, ленты, браслеты, жилеты).
Юлия Анатольевна еще раз напомнила постановление правительства РФ 14.12.2005г №767, раздел 22 Правил Дорожного Движения РФ,который  был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции: "Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств." За невыполнение данного закона водитель привлекается к административной ответственности.