10 февраля 2020

Контроль питания в ДОУ

Контроль питания в ДОУ
Родители оценили качество питания в МДОУ детский сад "Солнышко" с.Вадинск. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.
Одна из главных задач, решаемых в ДОУ, – это обеспечение конституционного права каждого ребенка на охрану его жизни и здоровья.
10 февраля 2020 г. была организована проверка питания детей в детском саду родительским комитетом МДОУ. В ходе проверки комиссией изучены следующие направления деятельности учреждения: нормативная база, регламентирующая организацию питания детей в ДОУ, осуществление закупок продуктов питания, наличие пакета сопроводительных документов при приёмке продуктов питания, условия хранения скоропортящихся продуктов, суточной пробы, товарное соседство, раздача готовой продукции в группах, организация приема пищи детьми, соблюдение правил хранения продуктов питания в кладовой.А так же родители смогли снять пробу каждого блюда. После "снятия пробы" комитет сделал вывод о том, что дети в детском саду обеспеченны качественным питанием.