10 ноября 2023

Районный семинар учителей и воспитателей ДОО.

Районный семинар учителей и воспитателей ДОО.
10 ноября  в ДОУ прошёл  районный семинар учителей начальных классов и воспитателей ДОО «Реализация современных подходов и основных форм работы по преемственности между начальной школой и ДОУ согласно требованиям ФГОС ДО и ФОП ДО».
С приветственным словом  к участникам обратилась руководитель РМО Ольга Потапова. Она познакомила присутствующих с педагогическими  задачами в условиях реализации  новой Федеральной образовательной программы дошкольного образования и планом работы семинара.
Воспитатель Людмила Богатова, рассказала о профориентационной  работе с детьми «Человек на родной земле». Педагог познакомила присутствующих с этапами совместной работы воспитатель- дети-родители над проектом «Все профессии нужны, все профессии важны» в подготовительной к школе группе и достигнутыми результатами. Участникам семинара была представлена выставка методических пособий , изготовленных своими руками в процессе работы над проектом.
Затем участники семинара посетили занятие по окружающему миру в средней группе на тему «Дикие животные», который провела воспитатель первой квалификационной  категории Ольга Зарубина. Также своим опытом работы  поделилась  Ольга Мясникова,  воспитатель первой квалификационной  категории, представив занятие в подготовительной к школе группе по подготовке к обучению грамоте на тему «Звуковой анализ слова «Енот».
Итоги семинара подвела заведующий методическим кабинетом отдела образования администрации Вадинского района Альбина Кусакина.