24 декабря 2017

Общее родительское собрание в детском саду.

Общее  родительское собрание в детском саду.
В МДОУ детский сад "Солнышко" состоялось общее родительское собрание "Новый год в радость". Родительское собрание, которое состоялось в минувшую пятницу, было посвящено проблемам детской безопасности и работе ДОУ по дополнительным образовательным направлениям.
По вопросу безопасности на дороге в зимний период выступил капитан полиции  Александр Серегин. Он в очередной раз напомнил необходимость строгого выполнения правил дорожного движения и важности бесед с детьми на эту тему.
С консультацией "Безопасность ребенка зимой" ознакомила слушателей Галина Ляпина.В своем выступлении она рассказала присутствующим родителям о детском травматизме в зимний период и как его избежать.
Так же на собрании родителям подробно рассказали о существующей практике дополнительных занятий в ДОУ, в том числе и о  существующей на базе детского сада дополнительного кружка  "Робототехника", которая предоставляется для детей подготовительной группы бесплатно.С докладом выступила Марина Стихеева.
В ходе собрания заведующей МДОУ Натальей Колупановой была проведена беседа о насущных вопросах. Родители задавали интересующие их вопросы и получали  развернутые ответы.